A.S.D. MUGELLO NUOTO


Vai ai contenuti

2011-2012

Risultati > medagliere

MEETING CITTA' DI PONTASSIEVE 06/11/2011
Borselli Ilaria Juniores 200 stile 3° classificata 2.25.50
100 farfalla 3°classificata 1.14.10
100 stile 3°classificata 1.08.50
Cavallo Roberto Ragazzi 200 misti 2°classificato 2.35.00
400 stile 3°classificato 4.42.00
Cavallo Tommaso Juniores 100 dorso 4°classificato 1.04.40
Ferraro Lorenzo Ragazzi 200 rana 3°classificato 2.51.00
Lapucci Alice Ragazzi 100 rana 4° classificata 1.26.00
MEETING ZUPPARDO GROSSETO 27/11/2011
Cavallo Lorenzo Seniores 50 dorso 4°classificato 0.28.45
100 dorso 3°classificato 1.00.52
200 dorso 3°classificato 2.09.44
Ferraro Lorenzo Ragazzi 100 rana 4°classificato 1.19.74
200 rana 4°classificato 2.51.28
Gigli Diego Ragazzi 200 dorso 3°classificato 2.27.19
1° MEETING CITTA' DI FOLLONICA 05/02/2012
Cavallo Tommaso Juniores 100 dorso 2° classificato 1.04.95
Lapucci Alice Ragazzi 100 rana 4° classificata 1.26.86
FINALE CAMPIONATO CATEGORIA LIVORNO 17-18-19/02/2012
Cavallo Lorenzo Senior 200 dorso 2°classificato 2.07.75
100 dorso 4°classificato 0.58.90
50 dorso 3°classificato 0.28.06
Frosini Niccolņ Senior 50 dorso 2°classificato 0.27.13
27°MEETING LIBERAZIONE ESORDIENTI CALENZANO 19/02/2012
Crescioli Bianca Esordienti A 50 dorso 2°classificata 0.35.50
100 dorso 2°classificata 1.16.69
Neri Giorgio Esordienti A 50 stile 4°classificato 0.31.63
CAMPIONATO INDOOR di FONDO CATEGORIA 25/02/2012
Cavallo Roberto Ragazzi 3000 stile 4°classificato 38.24.40
FINALE REGIONALE A SQUADRE ESORDIENTI B 04/03/2012
Ferraro Ilaria Esordienti B 50 rana 1°classificata 0.45.30
MEETING DONATORI SANGUE PONTASSIEVE CATEGORIA 15/04/12
Borselli Ilaria Cadetti 100 stile 2°classificata 1.06.90
100 farfalla 4°classificata 1.14.90
Cavallo Roberto Ragazzi 200 misti 4°classificato 2.37.10
Cavallo Tommaso Juniores 200 misti 3°classificato 2.25.80
TROFEO MUKKI PONTASSIEVE ESORDIENTI 20/05/2012
Brilli Matteo Esordienti B 100 dorso 2°classificato 1.34.80
Ferraro Ilaria Esordienti B 50 dorso 3°classificata 0.44.30
50 stile 4°classificata 0.39.80
Cosco Sara Esordienti B 200 stile 2°classificata 3.22.30
Neri Giorgio Esordienti A 200 stile 2°classificato 2.29.40
100 stile 2°classificato 1.06.70
Crescioli Bianca Esordienti A 100 dorso 2°classificata 1.15.50
200 dorso 2°classificata 2.42.10
Caminati Noemi Esordienti A 100 dorso 4°classificata 1.21.00
MEETING PONTASSIEVE 26/27 MAGGIO 2012
Caminati Noemi Esordienti A 200 misti 4°classificata 2.54.50
Crescioli Bianca Esordienti A 100 dorso 3°classificata 1.18.20
Neri Giorgio Esordienti A 100 stile 4°classificato 1.08.20
Gigli Diego Ragazzi 200 dorso 1°classificato 2.23.80
Cavallo Roberto Ragazzi 400 stile 2°classificato 4.28.40
200 stile 4°classificato 2.09.20
Cavallo Tommaso Juniores 200 dorso 2°classificato 2.29.20
50 stile 4°classificato 0.26.60
200 misti 3°classificato 2.29.20
Fantechi Niccolo' Juniores 400 stile 4°classificato 4.37.90
Borselli Ilaria Cadetti 100 stile 4°classificata 1.06.50
100 farfalla 3°classificata 1.15.40
Cavallo Lorenzo Senior 50 dorso 1°classificato 0.29.90
100 dorso 2°classificato 1.03.20
200 dorso 1°classificato 2.17.20
400 misti 2°classificato 5.08.50
FINALE REGIONALE ESORDIENTI B FIRENZE 16/17 GIUGNO
Ferraro Ilaria Esordienti B 50 rana 3°classificata 0.45.40
CAMPIONATO REGIONALE ESTIVO CATEGORIA 09-12 LUGLIO
Cavallo Lorenzo Senior 200 dorso 1°classificato 2.13.89
100 dorso 2°classificato 1.00.75
50 dorso 4°classificato 0.28.42
Frosini Niccolo' Senior 50 dorso 2°classificato 0.27.87

Home Page | la Societą | Atleti | Risultati | Comunicazioni | Bordo Vasca | Photo Gallery | Per Contatti | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu