A.S.D. MUGELLO NUOTO


Vai ai contenuti

2012-2013

Risultati > medagliere

19/05/2013 1° MEETING VIVILOSPORT Borgo San Lorenzo
Fabbiani Margherita Esordienti B 100 misti 1°classificata 1.52.88
Buti Leonardo Esordienti B 50 dorso 2°classificato 0.42.90
200 stile 2°classificato 2.58.82
50 farfalla 3°classificato 0.40.81
Filipponi Mattia Esordienti B 50 rana 2°classificato 0.55.81
Gori Filippo Esordienti B 50 rana 3°classificato 1.00.22
Sartini Jacopo Esordienti B 100 misti 2°classificato 1.45.44
100 dorso 3°classificato 1.42.56
100 stile 4°classificato 1.27.28
100 rana 4°classificato 2.02.75
Polito Tommaso Esordienti B 100 misti 1°classificato 1.34.00
100 rana 2°classificato 1.44.80
200 stile 3°classificato 2.59.32
50 farfalla 4°classificato 0.44.54
Cosco Sara Esordienti A 100 dorso 1°classificata 1.26.61
200 dorso 1°classificata 3.02.73
Ferraro Ilaria Esordienti A 100 rana 1°classificata 1.34.74
100 dorso 2°classificata 1.30.51
200 misti 3°classificata 3.08.18
200 rana 3°classificata 3.21.19
Pasquini Sofia Esordienti A 200 dorso 4°classificata 3.11.74
Conti Marco Esordienti A 100 rana 2°classificato 1.25.73
100 farfalla 4°classificato 1.20.45
Nencini Matteo Esordienti A 400 stile 2°classificato 5.11.00
400 misti 2°classificato 6.05.33
200 misti 4°classificato 2.49.61
Neri Giorgio Esordienti A 100 stile 1°classificato 1.01.22
200 stile 1°classificato 2.19.00
200 dorso 1°classificato 2.36.02
200 rana 4°classificato 3.05.16
25-26/05/2013 RASSEGNA REGIONALE PROPAGANDA Massarosa
Polito Giorgia Giovani 25 farfalla 3°classificata 0.21.00
25 stile 4°classificata 0.19.00
Gigli Luna Unica (00-01) 50 rana 1°classificata 0.42.90
Nencini Elisabeth Unica (00-01) 50 farfalla 2°classificata 0.40.40
50 stile 4°classificata 0.34.50
Vignolini Alessio Unica (00-01) 50 dorso 1°classificato 0.38.70
50 stile 4°classificato 0.33.40
Sisti Ivan Unica (98-99) 50 rana 2°classificato 0.39.40
50 stile 3°classificato 0.30.40
Abrans Massimiliano Unica (96-97) 50 dorso 1°classificato 0.32.50
50 farfalla 1°classificato 0.31.60
Biancalani Marco Unica (96-97) 50 rana 2°classificato 0.36.40
50 stile 3°classificato 0.29.00
25-26/05/2013 VIII° MEETING VALDISIEVE Bellariva
Caminati Noemi Ragazzi 50 farfalla 3°classificata 0.34.87
Crescioli Bianca Ragazzi 50 dorso 2°classificata 0.33.43
Cavallo Roberto Ragazzi 400 stile 1°classificato 4.29.47
Gigli Diego Ragazzi 200 dorso 3°classificato 2.21.51
50 farfalla 4°classificato 0.30.87
Lapucci Alice Juniores 50 rana 3°classificata 0.37.21
100 rana 4°classificata 1.24.55
200 rana 4°classificata 2.59.00
Cavallo Tommaso Juniores 200 rana 2°classificato 2.44.88
400 misti 3°classificato 5.12.88
200 misti 4°classificato 2.24.25
Fantechi Niccolò Cadetti 200 stile 2°classificato 2.10.13
16/06 CAMPIONATO NAZIONALE a SQUADRE RAGAZZI Livorno
Cavallo Roberto Ragazzi 400 stile 4°classificato 4.20.98
Gigli Diego Ragazzi 200 dorso 4°classificato 2.17.93
28/10/2012 IX° COPPA CITTA' di COLLE Colle Val d'Elsa
Cosco Samuele Esordienti C 50 dorso 2°classificato 0.52.30
50 rana 2°classificato 1.02.10
Polito Giorgia Esordienti C 50 dorso 1°classificata 0.53.50
50 rana 1°classificata 1.04.40
Buti Leonardo Esordienti B 50 dorso 1°classificato 0.42.70
50 stile 2°classificato 0.38.40
Gori Filippo Esordienti B 50 dorso 4°classificato 0.51.80
Polito Tommaso Esordienti B 50 rana 1°classificato 0.49.80
50 farfalla 2°classificato 0.46.50
Sartini Jacopo Esordienti B 50 dorso 4°classificato 0.48.10
staffetta 4x50 M Esordienti B 4x50 stile 3°classificati 2.52.90
staffetta 4x50 M Esordienti B 4x50 misti 3°classificati 3.11.90
Conti Marco Esordienti A 100 rana 3°classificato 1.31.70
Ferraro Ilaria Esordienti A 100 rana 3°classificata 1.39.60
Neri Giorgio Esordienti A 100 dorso 3°classificato 1.19.00
100 stile 2°classificato 1.06.80
staffetta 4x100 F Esordienti A 4x100 stile 3°classificate 6.06.50
staffetta 4x100 M Esordienti A 4x100 stile 2°classificati 5.05.30
staffetta 4x100 F 4x100 misti 3°classificate 3.05.90
Abrans Massimiliano Ragazzi 100 dorso 3°classificato 1.12.70
Biancalani Marco Ragazzi 100 rana 2°classificato 1.22.90
Bini Alessia Ragazzi 100 rana 3°classificata 1.37.90
100 stile 4°classificata 1.15.70
Cama Alice Ragazzi 100 rana 4°classificata 1.51.10
Galeotti Giorgia Juniores 100 farfalla 2°classificata 1.47.80
Nencini Elisabeth Ragazzi 100 rana 3°classificata 1.38.40
Paladini Jacopo Juniores 100 farfalla 1°classificato 1.20.60
Ravalli Matteo Ragazzi 100 rana 4°classificato 1.33.00
staffetta 4x100 F Ragazzi 4x100 stile 4°classificate 6.08.10
11/11/2012 MEETING CITTA' DI PONTASSIEVE Pontassieve
Cavallo Roberto Ragazzi 200 misti 1°classificato 2.24.70
100 stile 3°classificato 0.58.00
Cavallo Tommaso Juniores 100 dorso 1°classificato 1.03.09
100 rana 1°classificato 1.10.80
100 farfalla 3°classificato 1.07.00
Fantechi Niccolò Cadetti 100 farfalla 1°classificato 1.12.20
50 farfalla 2°classificato 0.31.70
Gigli Chiara Ragazzi 50 stile 3°classificata 0.30.90
100 stile 4°classificata 1.05.53
Lapucci Alice Juniores 50 rana 2°classificata 0.37.57
Matarazzo Alessio Seniores 50 farfalla 1°classificato 0.26.54
50 rana 1°classificato 0.29.76
50 stile 1°classificato 0.24.00
24-25/11/2012 MEETING ZUPPARDO Grosseto
Cavallo Roberto Ragazzi 1500 stile 3°classificato 16.49.44
400 stile 4°classificato 4.20.90
Gigli Chiara Ragazzi 50 stile 4°classificata 0.29.93
01-02/12/2012 CAMPIONATO ASSOLUTI REG. Viareggio
Frosini Niccolò Senior 100 dorso 3°classificato 0.57.65
50 dorso 3°classificato 0.26.93
Matarazzo Alessio Senior 200 misti 4°classificato 2.07.27
Senior 200 stile 4°classificato 1.55.20
22/12/2012 MEETING NATALE A GROSSETO cat. UNICA
Crescioli Bianca Ragazzi 100 dorso 2°classificata 1.12.28
200 dorso 4°classificata 2.37.27
Ferraro Lorenzo Ragazzi 200 rana 3°classificato 2.38.48
100 rana 4°classificato 1.12.64
Gigli Diego Ragazzi 200 dorso 4°classificato 2.16.62
Lapucci Alice Juniores 200 rana 4°classificata 2.50.66
200 stile 4°classificata 2.21.23
Cavallo Tommaso Juniores 50 stile 2°classificato 0.25.48
100 stile 4°classificato 0.55.60
13/01/2013 MEETING ZAVAGLI SAN MARCELLINO CATEGORIA
Caminati Noemi Ragazzi 50 farfalla 1°classificata 0.35.06
200 farfalla 2°classificata 2.52.71
Crescioli Bianca Ragazzi 50 dorso 3°classificata 0.33.99
200 dorso 3°classificata 2.40.75
Gigli Chiara Ragazzi 50 stile 3°classificata 0.30.20
100 farfalla 2°classificata 1.14.07
Cavallo Roberto Ragazzi 200 stile 2°classificato 2.03.44
Ferraro Lorenzo Ragazzi 50 rana 1°classificato 0.33.31
100 rana 1°classificato 1.13.21
200 misti 2°classificato 2.30.06
Gigli Diego Ragazzi 200 stile 3°classificato 2.07.05
Lapucci Alice Juniores 50 rana 1°classificata 0.35.98
200 rana 2°classificata 2.51.93
50 stile 2°classificata 0.31.02
50 dorso 1°classificato 0.30.44
Cavallo Tommaso Juniores 100 dorso 2°classificato 1.04.42
200 misti 1°classificato 2.20.88
Borselli Ilaria Cadetti 50 stile 1°classificata 0.30.55
100 stile 1°classificata 1.05.18
200 farfalla 2°classificata 2.49.51
Fantechi Niccolò Cadetti 100 stile 3°classificato 0.58.91
200 stile 3°classifcato 2.11.32
CAMPIONATI REGIONALI INVERNALI DI CATEGORIA LIVORNO
22-23-24/02/2013
Cavallo Roberto Ragazzi 1500 stile 2°classificato 16.26.47
Gigli Diego Ragazzi 1500 stile 4°classificato 16.55.29
Frosini Niccolò Seniores 50 dorso 2°classificato 0.26.60
100 dorso 3°classificato 0.57.59
27-28/04/2013 MEETING PRIMAVERA CATEGORIA FIRENZE
Lapucci Alice Juniores 50 rana 3°classificato 0.37.23
Frosini Niccolò Seniores 50 dorso 1°classificato 0.27.46
100 dorso 2°classificato 0.59.14

Home Page | la Società | Atleti | Risultati | Comunicazioni | Bordo Vasca | Photo Gallery | Per Contatti | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu